Inhalt

Unerlaubtes Parken


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Sonstiges
Datum:
23.06.2022 - 17:27 Uhr
Kategorie:
Sonstiges
Adresse:
Kuengasse 6
Meldung von
Gast

Ich wohne in der Kuengasse 6. Die Parkplätze dort sind gebührenpflichtig. Die Anwohner haben begrenzte, sehr begrenzte Parkplätze zur Verfügung.
Wenn die dann aber voll sind bleibt nicht's anderes übrig als dort zu parken wo man zahlt. Natürlich wird DORT auch kontrolliert. Warum kontrolliert man aber nicht bei den zugewiesenen Parkplätzen??? Ich finde es eine Frechheit das bei unserem zugewiesenen Parkplatz "fremde" parken dürfen und denen passiert gaaaaar nichts. Sei es ein "schweizer" oder der Kleintransporter. Der steht übrigens genau vor zwei Wohnungsfenster... Es reicht mir langsnam. Ändert dort was! Das kann es doch nicht sein.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 24.06.2022 - 10:58 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihre Meldung. Da es sich dabei um Privatgrund handelt, kann die Stadt nicht eingreifen.

    Wenn jedoch Autos auf Ihrem Privatgrundstück parken, haben Sie jederzeit die Möglichkeit und das Recht, eine Besitzstörungsklage bzw. eine Anzeige gegen den:die Fahrzeughalter:in bei der Polizei einzubringen. Am besten mit Foto des Fahrzeuges, auf dem das Kennzeichen ersichtlich ist.

    Wir hoffen, Ihnen damit geholfen zu haben. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.