Inhalt

Müll


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müll
Datum:
26.06.2022 - 11:11 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
47.50002562538488, 9.72594746389401
Meldung von
Gast

Bitte um Entsorgung der überfüllten Müllstation! Hier sollten endlich auch mal Anzeigen folgen! Es kann nicht sein, dass immer wieder alte Möbelstücke, Matratzen vor der Wohnanlage über Wochen liegen bleiben! Ein Dankeschön dem Bauhof, der sich immer wieder darum kümmern muss!


Aktuelle Befürworter
1

Lage und Adresse

Kommentare

  • 27.06.2022 - 09:15 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir klären dies intern ab und melden uns danach nochmals. Beste Grüße!
  • 27.06.2022 - 12:13 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Wir konnten sie Situation abklären. Dabei handelt es sich um Privateigentümer:innen, die selbst für die Müllstationen zuständig sind. Die Abholung wird über den Abfallplan geregelt.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.