Inhalt

Gelber Sack


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müll
Datum:
27.06.2022 - 07:31 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Heldendankstraße 20
Meldung von
Gast

Es ist echt unfassbar! Um 7:15 h werden die gelben Säcke von den Mitarbeitern des Bauhofs abgeholt, keine 10 Minuten später steht schon wieder einer da - weil ein Mitbürger, dem es offenbar wurscht ist, dass der Sack nun ganze zwei Wochen vor sich hingammelt, ihn dort hingestellt hat - obwohl er gesehen hat, dass die anderen Säcke bereits abgeholt wurden.....


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 27.06.2022 - 09:15 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir klären dies intern ab und melden uns danach nochmals. Beste Grüße!
  • 27.06.2022 - 09:38 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Falls das Bauhof-Team in nächster Zeit Gelegenheit hat, den Sack mitzunehmen, werden sie dies tun. Das rechtzeitige Bereitstellen der Müllsäcke fällt aber in die Eigenverantwortung jedes Bürgers bzw. jeder Bürgerin.
  • 27.06.2022 - 16:42 Uhr, MK
    Danke an die Mitarbeiter des Bauhofs!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.