Inhalt

Gefahr für Fußgänger


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Bäume/Sträucher
Datum:
30.06.2022 - 20:32 Uhr
Kategorie:
Bäume/​Sträucher
Adresse:
Fluherstraße 2b
Meldung von
Gast

Der teilweise sehr schmale Gehsteig Richtung Gallusstift wächst immer mehr zu. Man läuft schon Gefahr, von den häufig in hohem Tempo abwärts fahrenden Autos gestreift zu werden.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 01.07.2022 - 11:48 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben dies unserer Stadtgärtnerei gemeldet. Beste Grüße!
  • 08.07.2022 - 15:04 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Die Mitarbeiter:innen der Stadtgärtnerei wurden informiert und werden das Problem beheben. Beste Grüße
  • 18.07.2022 - 10:35 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Das Problem wurde behoben. Beste Grüße
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.