Inhalt

Vernachlässigung der Römerstraße


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Vernachlässigung der Römerstraße
Datum:
03.07.2022 - 17:38 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Römerstraße 57
Meldung von
sonny_wacht

47° 29' 60" N, 9° 44' 21" O
Seit einigen Jahren schäme ich mich für unsere Festspielstadt. In der Römerstraße ab Arlbergstraße - Einfahrt zur Stadt - werden Fahnen an den Straßenlaternen aus aller Welt gehisst, und unten sprießen - nicht erst von diesem Jahr - Bäume und
"Kräuter".
OBEN HUI , UNTEN PFUI


Aktuelle Befürworter
1

Lage und Adresse

Kommentare

  • 05.07.2022 - 09:42 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir klären das gerne intern ab und melden uns bei Ihnen. Beste Grüße
  • 05.07.2022 - 13:00 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Unsere Mitarbeiter:innen des Bauhofs haben sich darum gekümmert. Beste Grüße
  • 07.07.2022 - 22:00 Uhr, sonny_wacht
    Vielen Dank für die schnelle Erledigung! Danke an den Bauhof und Mitarbeiter:innen, jetzt sind wir doch wieder eine richtige Kultur Stadt! BRAVO !!!!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.