Inhalt

Müllentsorgung Gablerstraße 1 und 7-9


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müllentsorgung Gablerstraße 1 und 7-9
Datum:
05.07.2022 - 18:45 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Gablerstraße 1
Meldung von
f.schulze

Ich weiß, daß ich von der Stadt wieder die Antwort bekomme : "Das ist Privatgelände, da können wir nichts tun." Es geht jetzt schon jahrelang so, daß Müllsäcke, Müllbeutel ohne offizielle Kennzeichnung direkt an der Straße abgestellt und von der Entsorgungsfirma nur die originalen Säcke mitgenommen werden. Seit im Block Nr. 7-9 neue Mieter eingezogen sind, verschlimmert sich das Problem fast täglich. Säcke werden auch immer Tage vor der Abholung dort abgestellt. Direkt dahinter ist ein Spielplatz bravo! Der Müll zieht streunende Katzen und in weiterer Folge auch Ratten an!
Ich sehe hier schon die Stadt in der Pflicht, mit dem Eigentümer zu reden und Abhilfe zu schaffen. Schließlich verschandelt der Müll die ganze Straße!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 06.07.2022 - 17:01 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Beitrag. Wir klären das intern ab und melden uns wieder bei Ihnen. Beste Grüße
  • 08.07.2022 - 14:34 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Ein Mitarbeiter der Landeshauptstadt Bregenz hat die Situation vor Ort begutachtet. Die aktuelle Müllsituation konnte bereinigt werden. Die Mieter:innen und die Hausverwaltung wurde informiert und auf das Problem aufmerksam gemacht. Beste Grüße
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.