Inhalt

Fahrradweg


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Bäume/Sträucher
Datum:
17.07.2022 - 13:54 Uhr
Kategorie:
Bäume/​Sträucher
Adresse:
Landstraße 9
Meldung von
Gast

Sehr geehrtes Team,
der nach wie vor unangenehm schmale Abschnitt des Fahrrad- und Gehwegs beim Hotel Schwärzler Richtung Schule Weidach, bzw. von dort kommend, wird in den Kurven zunehmend uneinsehbarer.
Bitte dafür sorgen, dass die Gebüsche zurückgeschnitten werden. Die Radler behelfen sich teilweise selber, indem sie hereinwachsende Ruten abknicken und kommen sich immer öfter auf dem Mittelstreifen dieses Weges in die Quere.

Die Gebüsche entlang Fluherstraße Richtung Gallusstift (gemeldet 30.6.22) wurden mittlerweile geschnitten, sodass der Gehsteig dort wieder durchgehend benutzbar ist. Danke für die Weiterleitung an die Stadtgärtnerei.


Aktuelle Befürworter
1

Lage und Adresse

Kommentare

  • 18.07.2022 - 10:38 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir klären das intern ab und melden uns wieder bei Ihnen. Beste Grüße
  • 22.07.2022 - 08:13 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Unser Team der Stadtgärtnerei hat nun an dieser Stelle das Gebüsch zurückgeschnitten. Herzliche Grüße
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.