Inhalt

Müllentsorgung Gablerstraße 1


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müllentsorgung Gablerstraße 1
Datum:
02.08.2022 - 08:46 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Gablerstraße 1
Meldung von
Gast

Jetzt wurde diese Müllecke endlich in Ordnung gebracht, vielen Dank dafür! Ein paar Tage später schaut es schlimmer aus als vorher. Kann die Stadt bitte noch einmal dafür sorgen, daß der Eigentümer seinen Mietern richtig auf die Füße tritt? Durch die Hitze fängt der Müll jetzt auch an, eine Geruchsbelästigung für Vorbeigehende und Anwohner zu werden, abgesehen davon, daß der Anblick nicht sehr schön ist!


Aktuelle Befürworter
1

Lage und Adresse

Kommentare

  • 02.08.2022 - 09:02 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Wir geben das nochmals an den Bauhof weiter. Ebenso haben wir den Müllbeauftragten der Stadt kontaktiert, um mit dem Vermieter zu sprechen. Dies wird allerdings erst nach der Urlaubszeit gegen Ende August möglich sein. Beste Grüße!
  • 02.08.2022 - 16:04 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Der Müll wurde heute vom städtischen Bauhof entfernt. Ebenso wird der städtische Müllbeauftragte mit dem zuständigen Vermieter sprechen. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback