Inhalt

Gehweg Arlbergstraße Baumwurzel


ist in Bearbeitung

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
04.08.2022 - 10:30 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Arlbergstraße 66
Meldung von
Gast

Es fällt erst auf wenn man mit einem Kinderwagen oder auch Rollstuhl unterwegs ist… auf Höhe und Seite der Musikschule in der Arlbergstraße ist der Gehweg durch die Wurzeln eines Baumes aufgewölbt und dadurch mit Kinderwagen schwer und mit Rollstuhl unmöglich zu passieren. Könnten Sie sich das bitte ansehen und hoffentlich richten? Danke


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 04.08.2022 - 10:50 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir geben dies an die zuständige Stelle weiter und melden uns wieder, wenn das Problem behoben wurde. Beste Grüße!
  • 11.08.2022 - 08:52 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Die Stadtgärtnerei und der städtische Bauhof werden die Lage vor Ort genauer prüfen. Da es sich um eine Landesstraße bzw. um eine sehr schützenwerten Baum handelt, wird eine Lösung allerdings etwas Zeit in Anspruch nehmen. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback