Inhalt

Zusätzliches Geländer Stadtsteig


ist in Bearbeitung

Zusätzliches Geländer Stadtsteig
Datum:
29.08.2022 - 15:40 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Martinsgasse 1
Meldung von
Gast

Bitte zwischen Stadtsteig und Martinsgasse auch auf der seeseitigen Mauer ein Geländer anbringen. Das bergseitige Geländer geht zu wenig weit hoch, um als gehbehinderte Person sicher die Stiege hinauf zu kommen.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 29.08.2022 - 15:48 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis, den wir an die zuständige Stelle weitergeleitet haben. Wir melden uns wieder, sobald wir Rückmeldung erhalten oder das Problem behoben wurde. Beste Grüße!
  • 01.09.2022 - 10:14 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Wir konnten Ihre Anfrage nun intern abklären. An dem von Ihnen genannten Ort wird im Zuge des Gesamtprojektes "Barrierefreies Bregenz" ein Geländer seeseitig angebracht werden. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.