Inhalt

Erawäldele


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müll
Datum:
07.09.2022 - 17:26 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Schoellergasse 1
Meldung von
Gast

Da mich mein Weg derzeit des Öfteren Richtung Erawäldele führt, fällt mir die Vermüllung in dieser Gegend immer wieder unangenehm auf. An Containern und Abfalleimern würde es nicht fehlen, der Wille, diese auch zu benutzen, ist offensichtlich nicht vorhanden.
Ist es zu viel verlangt, dass die Herrschaften, die sich dort den ganzen Tag aufhalten, auf ein bisschen Sauberkeit und Hygiene achten? Leider ist es nämlich auch gang und gäbe, dass, egal wer gerade des Weges kommt, der eine oder andere auch noch die Notdurft vor Ort verrichtet. Ich glaube, auch Toleranz darf Grenzen haben, vor allem, wenn man mit Kindern dort unterwegs ist.

(Die Adresse "Sandgrubenweg" befindet sich nicht in Ihrem Straßenangebot".)


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 08.09.2022 - 10:52 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir sind ganz Ihrer Meinung. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback