Inhalt

Pflanzen wuchern


ist in Bearbeitung

Bäume/Sträucher
Datum:
13.09.2022 - 17:41 Uhr
Kategorie:
Bäume/​Sträucher
Adresse:
Fritzstraße 11
Meldung von
seebruenzler

Rückseitig auf unserem Grundstück befindet sich ein Holzschopf. Von einem städtischen Grundstück (schmaler Grünstreifen) von der Bachgasse aus gesehen, wachsen Kletterpflanzen entlang der Holzlatten und sogar in unseren Schopf hinein. Bitte darauf achten, dass nicht nur gemäht wird, sondern auch diese Pflanzen zukünftig entfernt werden. Auf Dauer zerstören Sie unser Gebäude. Vielen Dank


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 14.09.2022 - 15:05 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir geben es an die zuständige Stelle weiter und melden uns wieder, wenn das Problem behoben wurde. Beste Grüße!
  • 21.09.2022 - 15:56 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Die Stadtgärtnerei konnte sich den Bereich ansehen und wird sich künftig um die Entfernung der Kletterpflanzen kümmern. Verzeihen Sie bitte die Umstände. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback