Inhalt

Asphaltsanierung Froschauerstraße


ist in Bearbeitung

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
21.09.2022 - 16:09 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Froschauerstraße 4
Meldung von
m.zenker

Hallo Leute!

Die Froschauerstraße (zwischen Nr. 4 und 6) erinnert mich stark an Italien ;)
Im Laufe der Jahre wurden diverse Leitungen gelegt, weshalb der Belag aufgefräst wurde, allerdings haben sich jetzt dort Unebenheiten gebildet und wenn man beispielsweise mit dem Auto oder Fahrrad drüberfährt, dann holpert es gewaltig - ist man so von österreichischen Straßen nicht ganz so gewohnt ;)

Im Google Street View sieht man die ganzen "Flickarbeiten" bzw. den Zustand der Straße.

Wäre schön, wenn man hier mal ein paar Meter neuen Belag auftragen könnte. Danke schon im Voraus für all die Bemühungen!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 21.09.2022 - 16:17 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir melden uns wieder, wenn das Problem behoben wurde. Beste Grüße!
  • 21.09.2022 - 16:23 Uhr, m.zenker
    Danke für die schnelle Rückmeldung!
  • 30.09.2022 - 10:56 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Wir konnten Ihre Anfrage intern abklären. Die Froschauerstraße ist momentan nicht im näheren Sanierungskonzept der Stadt Bregenz enthalten. Sie wird aber gerne einer Bestandsaufnahme unterzogen. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.