Inhalt

E-Scooter „TIER“


ist in Bearbeitung

Verkehr
Datum:
24.09.2022 - 18:49 Uhr
Kategorie:
Verkehr
Adresse:
47.49742377016726, 9.73073601918548
Meldung von
Gast

Seawas miteinander. Also ich finds ja wirklich super, diese Roller aber man müsste dringend was unternehmen das gewisse Leute die nicht einfach irgendwo hinstellen bzw. wegwerfen.
Es ist doch jeder der so ein Roller mietet, registriert, dann sollte man auch diejenigen die meinen das es eh nicht ihnen gehört, voll zur Kasse bitten. Denn teilweise sind die Roller die im Graben liegen oder zb. Im Erawäldele etwas beschädigt.
Meiner Meinung nach sollte man da hart durchgreifen, schließlich kostet es ja Geld.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 26.09.2022 - 12:27 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Problematik ist der Stadt bekannt. Zusätzlich zu den angebrachten Markierungen für das Abstellen der E-Scooter wird es in Kürze eine neue Funktion geben, bei der nach dem Abstellen in der Markierung ein Foto gemacht und hochgeladen werden muss.

    Erst, wenn das System erkennt, dass der Scooter wirklich innerhalb des markierten Bereiches abgestellt wurde, wird der Zahlungsvorgang beendet. Somit sollte diese Problematik hoffentlich bald ein Ende finden. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback