Inhalt

Ampelregelung


ist in Bearbeitung

Verkehr
Datum:
03.10.2022 - 21:39 Uhr
Kategorie:
Verkehr
Adresse:
47.4871706487727, 9.73293434095457
Meldung von
Bürger

Habe aus dem Blättle erfahren, dass an der Kreuzung Landstraße/Arlbergstraße eine neue (und teure) Ampelanlage geplant ist. Bitte um Info was genau angedacht ist... PS: wenn Fußgänger bei Rot warten müssen, dient das nur dem Verkehrsfluss der Autos! Danke für Rückmeldung


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 04.10.2022 - 10:04 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Wir klären dies intern ab und melden uns nochmal bei Ihnen. Beste Grüße!
  • 17.10.2022 - 16:26 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Es ist die Umsetzung einer vollständigen Lichtsignalanlage geplant, inkl. geregelten Fuß- und Radübergängen. Details sind noch in Planung. Grundsätzlich ist diese Umsetzung verkehrstechnisch sehr wichtig, da es die Verkehrssicherheit aller Verkehrsteilnehmer:innen erhöht. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.