Inhalt

Parkraumbewirtschaftung


ist in Bearbeitung

Parkraumbewirtschaftung
Datum:
08.10.2022 - 08:40 Uhr
Kategorie:
Verkehr
Adresse:
Strandweg 40
Meldung von
Gast

beim Weg zum Hallenbad, sah ich seit 2-3 Wochen einen Neuen Parkautomat. Letztes mal sprach mich eine Urlaubsgast an ob ich ihm sagen kann ob er mit einer APP bezahlen kann. Beim genauen hin sehen, sah ich das keine Beschriftung auf dem Automat ist . Gestern sah ich das das selbe in der Druckergasse besteht. Wieder einmal wurde hier nicht optimal geplant. Uns berüht das eher nicht aber man sollte auch die Zeit in der Druckergasse überdenken ( 6 - 23 )


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 10.10.2022 - 11:50 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir klären dies intern ab und melden uns dann wieder. Beste Grüße!
  • 19.10.2022 - 09:19 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Wir konnten dies intern abklären. Alle Automaten werden so bald wie möglich mit Stickern der aktuellen Anbieter fürs Handyparken versehen (da gab es in letzter Zeit Änderungen). Eine mögliche Änderung der Parkzeiten in der Druckergasse fällt in die aktuellen Überlegungen zur Überarbeitung des Parkraumkonzeptes. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.