Inhalt

Frau


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
12.10.2022 - 09:49 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
47.5012098, 9.7307838
Meldung von
Gast

Vor über 2 Jahren wurde ein Schreiben an uns die Nachbarschaft verschickt, das ein Halt/parkverbot auf einer Seite der Fritzstrasse kommt, wieso wurde dies bis heute nicht umgesetzt? Einsatzfahrzeuge kommen hier sehr schwer bis gar nicht durch wenn beidseitig geparkt werden darf.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 12.10.2022 - 16:53 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Dies wurde im August umgesetzt: https://www.bregenz.gv.at/rathaus/news/fahrverbot-in-der-fritzstrasse. Beste Grüße!
  • 27.10.2022 - 09:57 Uhr, d.koch
    Sie schreiben/schicken mir einen Link von einem Fahrverbot, ich rede von einem Park/Halteverbot..
  • 27.10.2022 - 11:40 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Der erste Satz lautet: Im Interesse der Sicherheit, Leichtigkeit und Flüssigkeit des Verkehrs auf der Südseite der Fritzstraße wird, beginnend ab der Kreuzung mit der Vorklostergasse bis zum Haus Nummer 3, ein Halte- und Parkverbot verordnet. Beste Grüße!
  • 03.11.2022 - 10:35 Uhr, d.koch
    Aber von dem ist bis heute nichts ersichtlich. Keine Bodenmarkieren, (schon seit etlichen Jahren an dieser Stelle) aber es wird trotzdem parkiert.
  • 02.12.2022 - 11:12 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Das Park- und Halteverbot in der Fritzstraße wurde mittels Straßenverkehrszeichen und Zusatztafeln am 23.11.2022 kundgemacht. Aufgrund der momentanen Engpässe in Lieferketten hat sich das Aufstellen der Schilder etwas verzögert. Die Bodenmarkierungen konnten ressourcentechnisch noch nicht geändert werden. Dies wird aber sobald wie möglich umgesetzt.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.