Inhalt

Zufahrt mit dem Rad und Parken Hallenbad


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Zufahrt mit dem Rad und Parken Hallenbad
Datum:
20.10.2022 - 14:58 Uhr
Kategorie:
Beleuchtung
Adresse:
Strandweg 1
Meldung von
Gast

Leider fahren immer wieder verschiedene Personen ( aller Altersgruppen) zum Eingang Hallenbad. Das Schild was oben steht sollte in gleicher Grösse auch unten stehen. In den Abendstunden verstehe ich das man unten ( Parkplatz Rad Ständer West ) nicht parken möchte weil kein LIcht da ist. Es existiert ein Lampenständer ohne Lampe ( siehe Bild ) Da die Baustelle doch einige Zeit dauert wäre das sicher ideal , wenn eine Beleuchtung da wäre.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 20.10.2022 - 16:04 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir klären dies ab und melden uns dann wieder bei Ihnen. Beste Grüße!
  • 25.10.2022 - 09:50 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Wir konnten Ihr Anliegen intern abklären. Während der Baustellenphase gibt es keine elektrische Zuleitung zu diesem Masten. Die Beleuchtung wird im Zuge der Baustelle neu gestaltet. Nach Abschluss wird natürlich wird der Fahrradabstellplatz beleuchtet. Wir prüfen zur Zeit die Möglichkeit der Einrichtung eines Provisoriums. Ebenso wird unten noch ein Schild aufgestellt. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.