Inhalt

Spielplatz Schachen


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müll
Datum:
31.10.2022 - 12:18 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Strabonstraße 30
Meldung von
Gast

Beim neuen Spielplatz Schachen müssten dringend mehrere große Müllkübel aufgestellt werden. Die beiden vorhandenen kleinen Mülleimer sind seit Tagen restlos überfüllt, der Müll wird leider einfach daneben geworfen. Der Spielplatz braucht dringend noch ein „Müll-Konzept“. Vielen Dank!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 31.10.2022 - 15:11 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir konnten die Situation intern abklären. Es ist tatsächlich geplant, weitere Mülleimer aufzustellen, sobald diese geliefert werden. Der Spielplatz ist noch nicht ganz fertiggestellt. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.