Inhalt

Möbel-Littering


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Möbel-Littering
Datum:
07.11.2022 - 10:12 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Jahnstraße 20
Meldung von
JKr-luagt-uf-di

Bereits am 06.10.2022 habe ich zu diesem Fall eine Meldung abgesetzt. Einen Monat später kann ich das wiederholen! Es sind immer noch Möbelteile am gleichen Ort gelagert! Was soll ich da von der Statusmeldung "Erledigt, Beseitigung wird veranlasst" halten?


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 08.11.2022 - 13:47 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Guten Tag! Dabei handelt es sich um einen privaten Innenhof, nicht um Stadtgrund. Wir haben damals trotzdem mit dem Inhaber Rücksprache gehalten, der die Möbel entsorgen wird. Momentan lagern sie direkt vor seiner Eingangstüre und sind damit nicht im Weg. Wir behalten die Situation im Auge. Beste Grüße!
  • 09.11.2022 - 17:58 Uhr, JKr-luagt-uf-di
    Mit der Aussage, es handle sich um einen privaten Innenhof, liegen sie falsch! Noch einmal wiederholt: diese Situation besteht jetzt seit 2 Monaten! Um ihren Pseudo-Service nicht mehr weiter beanspruchen zu müssen, werde ich eine Anzeige erstatten.
    Freundliche Grüße
    Josef Kreutzer
  • 10.11.2022 - 13:14 Uhr, Team I LUAG UF DI
    Hier handelt es sich eindeutig um die angrenzende Fassade des Hauses Jahnstraße 20. Somit ist dies Angelegenheit des Immobilienverwalters für dieses Haus, nicht der Stadt.

    Nochmals: Wir haben bereits (wie vor zwei Tagen hier geantwortet) mit dem Inhaber des Geschäftes gesprochen, der sich sehr verständlich zeigte. Die Abholung der zwei Platten wurde schon lange in Auftrag gegeben und wird alsbald erledigt. Ob Sie eine Anzeige in diesem Fall trotzdem für sinnvoll und gerechtfertigt erachten, ist Ihnen überlassen. Beste Grüße!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback