Inhalt

abgemeldete Autos, alter Wohnwagen und Müll


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Verkehr
Datum:
09.01.2014 - 20:11 Uhr
Kategorie:
Verkehr
Adresse:
Sandgrubenweg 6
Meldung von
Gerhard Beathalter

Grüß Gott, super Sache!
Entlang des Erawäldeles, Abschnitt Sandgrubenweg/Pulverturmgasse stehen schon seit längerem alte abgemeldete Autos und ein seit Monaten "dahingammelnder" Wohnwagen.
Ausserdem "wimmelt" es im Erawäldele nur so von Aludosen und div. Müll.
Ein paar erwischte Müllwegwerfer könnte man hier an einem Samstag zum Müllsammeln heranziehen, anstatt € an die BH zahlen lassen.

Danke für die saubere Stadt.

Mfg Geri


Aktuelle Befürworter
1

Lage und Adresse

Kommentare

  • 10.01.2014 - 08:10 Uhr, schroefu
    Vielen Dank für den Hinweis. Ihr Anliegen wurde weitergeleitet. Wir melden uns, sobald wir Näheres wissen.
  • 10.01.2014 - 10:28 Uhr, schroefu
    Die von Ihnen erwähnten Fahrzeuge sind der Stadtpolizei bereits bekannt, allerdings müssen wir uns an gesetzliche Rahmenbedingungen halten, die auch zeitliche Fristen vorschreiben. Daher kann das Entfernen dieser Autos dauern. Beim Müll haben wir als Stadt keine gesetzliche Handhabe. Uns bleibt in diesem Fall leider auch nichts anderes übrig, als den Müll immer wieder zu beseitigen. Der Bauhof wurde über den von Ihnen angesprochenen Müll informiert.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback