Inhalt

Fußgängerampel verdreht?


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Verkehr
Datum:
10.01.2014 - 11:20 Uhr
Kategorie:
Verkehr
Adresse:
Bahnhofstraße 11
Meldung von
Erwin Kugler

Eine der Fußgängerampeln Kreuzung Bahnhofstrasse Montfortstrasse ist Richtung Montfortstrasse orientiert und nicht Richtung Schutzweg. Das ist etwas irritierend für die Autofahrer, die von der Seestrasse kommen oder ist das wirklich so gewollt?


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 10.01.2014 - 11:51 Uhr, schroefu
    Vielen Dank für den Hinweis. Ihr Anliegen wurde weitergeleitet. Wir melden uns, sobald wir Näheres wissen.
  • 10.01.2014 - 13:06 Uhr, schroefu
    Es ist richtig, dass einer der vier „Fußgängersignalgeber“ falsch ausgerichtet ist. Das zuständige Landesstraßenbauamt wird diesen Signalgeber schnellstmöglich in die richtige Position bringen.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback