Inhalt

Müll


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müll
Datum:
10.01.2014 - 12:45 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Wuhrwaldstraße 26
Meldung von
Gast

Müll beseitigen!
Meldung eines Nachbars der VS-Schendlingen: Der öffentliche Durchgang Wuhrwaldstrasse - Achgasse (hinter VS-Schendlingen) ist dauernd vermüllt. Es kommt angeblich sehr selten ein Strassenkehrer vorbei um den Müll mitzunehmen. Er sollte dort regelmäßig kontrollieren.

Bügel entfernen?
Weiters wurde angeregt ob die Bügel nicht entfernt werden könnten. Ein Auto fährt da sicher nicht durch bzw. es ist nur eine Gefahrenstelle für Radfahrer!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 10.01.2014 - 13:01 Uhr, schroefu
    Vielen Dank für den Hinweis. Ihr Anliegen wurde weitergeleitet. Wir melden uns, sobald wir Näheres wissen.
  • 13.01.2014 - 17:12 Uhr, schroefu
    Die Entfernung der Bügel wird noch rechtlich geprüft, da sich der Weg auch auf privatem Grund befindet. Diese Bügel erschweren übrigens auch dem Bauhof die Reinigung dieses Weges.
  • 30.01.2014 - 16:40 Uhr, schroefu
    Mit dem Grundstücksbesitzer wurde vereinbart, dass die Bügel so hergerichtet werden, dass man mit dem Kinderwagen durchkommt. Er soll aber nicht als Fahrradweg genützt werden können.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback