Inhalt

Positive Meldung: Rosen an Straßenlaternenmasten


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Sonstiges
Datum:
06.08.2018 - 15:28 Uhr
Kategorie:
Sonstiges
Adresse:
47.50027664741208, 9.70606193747437
Meldung von
Gast

Herzlichen Dank an den-/diejenige, der/die an ca. 15 Masten der Straßenlaternen entlang des Fahrradweges von der Achbrücke bis zum Brachsenweg Flaschen mit jeweils zu bis zu 3 Rosen angebracht hat und diese laufend erneuert und gießt. (Das erinnert auch an die Wasserhähne entlang der Arlbergstraße.)


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 07.08.2018 - 16:26 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    :-)
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.