Inhalt

Parkhaus am Hafen - Unterführung


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Sonstiges
Datum:
09.08.2018 - 21:03 Uhr
Kategorie:
Sonstiges
Adresse:
47.50649378719405, 9.74900694980227
Meldung von
Dave Verza

Am Parkhaus am Hafen sind die Ausgänge / Unterführung im UG1 und UG2 extrem Dreckig und unansehnlich. Die Türen zum Tiefgaragen Eingang sind zum Teil kaputt am Boden sind riesige schwarze Flecken. Der Putz kommt auch schon von den Wänden.
Auch die Toilettenanlage im UG1 Richtung Manga ist heruntergekommen. Ist hier etwas in naher Zukunft geplant das man hier mal die Missstände beseitigt und den Dreck beseitigt? Es macht gerade für Touristen und auch für die Bregenzer nicht gerade ein guten Eindruck...


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 10.08.2018 - 12:05 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die von ihnen beschriebenen Sektionen der Tiefgarage fallen nicht in den Verantwortungsbereich der Landeshauptstadt Bregenz. Wir haben aber mit der zuständigen Hausverwaltung Kontakt aufgenommen und diese werden entsprechende Maßnahmen in die Wege leiten.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.