Inhalt

Landesarchiv


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Landesarchiv
Datum:
04.09.2018 - 18:41 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Kirchstraße 28
Meldung von
Gast

Kann bitte endlich einmal etwas gegen die Mülldeponie vor dem Landesarchiv unternommen werden. Es ist eine Schande vor einem öffentlichen Gebäude stinkende Säcke aller Art zu lagern. Schmeissfliegen und sonstiges Getier schwirrt herum, offener Abfall liegt da - es ist eine einzige Zumutung, grausig und unhygienisch.
Vielleicht einmal vorsprechen in den Häusern rundherum. DieTafel liest ja offensichtlich niemand.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 05.09.2018 - 11:28 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir besprechen diese mit unseren Kollegen vom städtischen Bauhof und melden uns wieder.
  • 06.09.2018 - 10:52 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Der Müll wurde zwischenzeitlich abgeholt. Wir wissen schon länger um die Problematik an diesem Platz. Die Mitarbeiter der Bauhofs sind darum laufend in Kontakt mit dem Grundeigentümer und den Anrainern um eine Lösung zu finden. Nochmals vielen Dank für Ihre Meldung.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.