Inhalt

Hecke wächst in Straße bzw. Gehweg


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Hecke wächst in Straße bzw. Gehweg
Datum:
11.09.2018 - 17:10 Uhr
Kategorie:
Bäume/​Sträucher
Adresse:
Am Stein 4
Meldung von
Gast

Die Hecke in der Einbahnstraße "Am Stein" wächst schon in die Straße bis in den Gehweg hinein. Beim Vorbeilaufen muss man ausweichen, da man ansonsten an den Dornen hängen bleibt. Besonders für die vielen Schüler, die hier unterwegs sind, sehr gefährlich, da die Stelle auch unmittelbar nach einer unübersichtlichen Kurve ist.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 11.09.2018 - 17:21 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Wir werden der Angelegenheit nachgehen und melden uns wieder.
  • 13.09.2018 - 10:25 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir haben den Eigentümer benachrichtigt und melden uns wieder, sobald wir eine Rückmeldung erhalten.
  • 14.09.2018 - 10:22 Uhr, scho_dazua
    Es war bereits die Stadt da (im Vorbeifahren gesehen), um die die Hecke bis zum Zaun (Grundstücksgrenze) zurückzuschneiden. Man kann wieder gut vorbeilaufen. Vielen Dank!
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.