Inhalt

Tor bei Müllstation


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Müll
Datum:
17.09.2018 - 13:46 Uhr
Kategorie:
Müll
Adresse:
Heldendankstraße 22
Meldung von
Gast

Wer ist dafür verantwortlich, dass bei der Müllstation beim Interspar ein Tor installiert wurde? Wenn man das öffnet, trifft einen fast der Schlag - es schaut aus wie Sau.... Jeder kann unbeobachtet seinen Mist hinter dem Tor abladen, ohne beobachtet zu werden. Dementsprechend findet sich auch genügend Müll, der dort nicht hingehört - offenbar sinkt die Hemmschwelle, wenn man unbeobachtet ist.....


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 17.09.2018 - 15:17 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Dieser Platz wird im Rahmen der Müllumstellung gerade zu einer privaten Müllsammelstelle der Wohnbauselbsthilfe umgewandelt. Die Glas- und Metallcontainer werden auf öffentliche Müllsammelplätze verlegt. Darum wurde der Platz vom Eigentümer mit einem Tor ausgestattet, um sicherzustellen, dass zukünftig nur noch die Anwohner der Liegenschaft ihren Müll dort deponieren können. Dieses wird in Zukunft abgeschlossen sein. Die nächsten öffentlichen Sammelstellen finden sie in der Heldendankstraße und in der Vorklostergasse. Vielen Dank für Ihre Anfrage.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.