Inhalt

Schneeräumung


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
08.01.2019 - 17:04 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
47.49234205, 9.72095841
Meldung von
Gast

Die Schneeräumung im Vorkloster ist nahezu perfekt bis auf die Wohnanlage Amianusstraße 5 (gegenüber Hochhaus ). Hier ist man offensichtlich völlig unfähig, die geforderten Ansprüche sogar Tage nach dem Schneefall umzusetzen. Eine Frechheit dieser Wohnanlagenverwaltung, dass auf dem betreffenden Gehsteig nicht mal Fußgänger gefahrlos gehen können, geschweige Kinderwagen und alte Leute, die die Straße mit den riesigen Pfützen benützen müssen.
Wer fordert die Veranwortlichen auf, ihre Pflicht zu erledigen?


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 09.01.2019 - 13:46 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir sind bereits in Kontakt mit der Hausverwaltung und melden uns sobald wir eine Rückmeldung bezüglich der Schneeräumung bekommen.
  • 09.01.2019 - 14:42 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir haben gerade die Rückmeldung der Hausverwaltung erhalten, dass der Gehweg noch heute geräumt wird. Vielen Dank für Ihren aufmerksamen Beitrag.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback