Inhalt

Schneeräumung Strabonstraße


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Fahrbahn/Gehsteig
Datum:
12.01.2019 - 08:33 Uhr
Kategorie:
Fahrbahn/​Gehsteig
Adresse:
Strabonstraße 22
Meldung von
Gast

Ich bin viel unterwegs und finde die Straßen auch wirklich gut geräumt, aber es kann doch nicht sein, dass man in dieser Straße einfach nicht oder nur schlecht räumt, auch jetzt nach Ende des Schneefalls. Stellenweise passen auch gar keine zwei Autos nebeneinander, weil einfach kein Platz ist bzw. die Ränder nicht gut geräumt sind. Bitte um bessere Organisation.


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 13.01.2019 - 14:44 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihren Beitrag, Wir werden das prüfen uns melden uns zeitnah wieder.
  • 14.01.2019 - 12:10 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Wir bitten um Verständnis, dass nicht alle Gebiete gleichzeitig vom Schnee befreit werden können. Nach Rücksprache mit den zuständigen Mitarbeiternden des Bauhofs darf ich Ihnen mitteilen, dass im Bereich der Strabonstraße noch heute geräumt werden wird.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback