Inhalt

Weidachstraße, öffentliche Parkplätze


Problem gelöst / Erledigung veranlasst

Schneeräumung
Datum:
17.01.2019 - 16:17 Uhr
Kategorie:
Schneeräumung
Adresse:
Weidachstraße 10
Meldung von
Gast

Straße perfekt geräumt, aber die Parkbuchten meterhoch mit Schnee zugeschoben. Hier wird aktuell auf der Straße geparkt! es wohnen hier viele Familien mit Kindern die auf diese Parkplätze angewiesen sind, da sie keinen Tiefgaragenplatz besitzen.
Sehr gefährlich und nicht verständlich warum hier die Prioritäten für öffentliche Parkplätze so niedrig sind?
Anscheinend muss man in Bregenz in einem Gebiet wohnen wo es eine Parkraumbewirtschaftung gibt, ansonsten ist man hier auf sich alleine gestellt. Einfach nicht verständlich für uns Anwohner!


Aktuelle Befürworter
0

Lage und Adresse

Kommentare

  • 18.01.2019 - 16:16 Uhr, Team Bregenz – I LUAG UF DI
    Vielen Dank für Ihre Meldung. Natürlich gibt es bei der Schneeräumung gewisse Prioritäten. Ganz oben auf der Liste der zu räumenden Flächen stehen natürlich die Hauptverkehrsrouten, die Strecken, auf denen öffentliche Verkehrsmittel wie der Stadtbus unterwegs sind, inklusive der Haltestellen, aber auch Fuß- und Radwegverbindungen sowie sonstige neuralgische Stellen. Dabei bitten wir um Verständnis dafür, dass die Räumungsteams nicht überall gleichzeitig sein können.

    Gerade heute wurde ein Teil der Parkflächen im Stadtteil Weidach geräumt. Aufgrund von parkenden Autos war jedoch noch keine flächendeckende Räumung möglich. Ich darf Ihnen jedoch versichern, dass wir dran bleiben.
Um Kommentare hinzuzufügen, müssen Sie registriert und eingeloggt sein!
zurück zur Übersicht

Meldungen anzeigen

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback