Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

Heute morgen ist mir aufgefallen, wie schlecht der Bushaltestellenplatz geräumt (bzw nicht geräumt i...

+Details

05.01.2019 - 19:09 Uhr Helden in Orange

Mir ist es über die Feiertage an Weihnachten schon aufgefallen aber heute heute hat es mich wieder F...

+Details

Nachdem die Müllsammelstelle unter der Eisenbahnbrücke nicht mehr so groß ist (wesentlich weniger Co...

+Details

14.12.2018 - 22:08 Uhr Müllberg

Offensichtlich ist es in der gegenüberliegenden Wohnanlage (Laimgrubengasse) nicht für jeden Bewohne...

+Details

12.12.2018 - 11:50 Uhr abgestellte Auos

Sehr geehrte Damen und Herren! Seit Tagen steht auf der Grünfläche neben dem Achsiedlungsweg ein bl...

+Details

06.12.2018 - 17:11 Uhr App

Schade, dass es die App nicht mehr gibt. Ich habe den Eindruck, dass die Anzahl der Meldungen etwas...

+Details

06.12.2018 - 14:53 Uhr fehlender Mistkübel

seit Woche fehlt der Mistkübel Haltestelle Linie 5 Richtung Stadt vor dem Gasthof Lamm. es liegen s...

+Details

14.11.2018 - 14:36 Uhr Verkehrsspiegel verstellt

Der Verkehrsspiegel an der Kreuzung Ransbergstraße/Vorklostergasse ist verstellt. Eine Einsicht in d...

+Details

13.11.2018 - 18:55 Uhr Frau

Straßenbeleuchtung An der Heufurt 18/20 ist defekt.

+Details

13.11.2018 - 18:13 Uhr Kampus-Schendlingen

Mülleimer sind ständig voll. Da ist eine Bushaltestelle! Bitte öfters leeren! Danke!

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback