Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

10.01.2014 - 15:49 Uhr Friedhofsmauer

Guten Tag, ich hätte da eine Frage bzw. eine Anregung: wie aufwändig (kompliziert) ist es wenn man d...

+Details

Nochmals. Die Sperre des Teiles der riedergasse von der Joseph huterstrasse zur Arlbergstrasse aufhe...

+Details

10.01.2014 - 12:45 Uhr Müll

Müll beseitigen! Meldung eines Nachbars der VS-Schendlingen: Der öffentliche Durchgang Wuhrwaldstras...

+Details

10.01.2014 - 11:20 Uhr Fußgängerampel verdreht?

Eine der Fußgängerampeln Kreuzung Bahnhofstrasse Montfortstrasse ist Richtung Montfortstrasse orient...

+Details

10.01.2014 - 11:06 Uhr Adler Fluh

Adler Fluh ist dzt.geschlossen, bitte Restaurantführer im web aktualisieren

+Details

Grüß Gott, super Sache! Entlang des Erawäldeles, Abschnitt Sandgrubenweg/Pulverturmgasse stehen scho...

+Details

09.01.2014 - 13:56 Uhr Ampelanlage Brielgasse

Die Ampelanlage an der Kreuzung Brielgasse - Mariahilfstrasse ist wieder einmal auf blinken geschalt...

+Details

09.01.2014 - 08:25 Uhr BREGENZ IST UNSCHLAG&BAR

ICH MUß SAGEN: DIESER APP IST EINFACH DER HAMMER !!! SPITZE SACHE , ICH PERSÖNLICH WERDE NATÜRLICH A...

+Details

09.01.2014 - 07:40 Uhr Müllsammelstelle

Die Container sind geleert aber der Boden nicht.

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback