Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

14.04.2022 - 20:08 Uhr Müll direkt an der Ach

Direkt an der Ach unterhalb der Stiege Wuhrwaldstraße und Heinrich Wachterweg sind mehrere Müllstell...

+Details

Dank Müll auf dem Sportplatz und dem Spielplatz rennen Derzeit Ratten herum

+Details

12.04.2022 - 06:36 Uhr Schlaglöcher im Wuhrbaumweg

Hallo, auf Höhe Wuhrbaumweg 1 und ganz schlimm, auf Wuhrbaumweg 3, haben sich große Schlaglöcher g...

+Details

06.04.2022 - 15:08 Uhr Seeanlagen

Ein Spaziergang entlang der Seepromenade bei niedrigem Wasserstand ergibt Jahr für Jahr dasselbe Bil...

+Details

15.03.2022 - 19:49 Uhr Verschmutzung Gehweg

Guten Tag, in der Broßwaldengasse, insbesondere vor den Gebäuden 5 und 7, ist der Gehweg stark v...

+Details

auf der linken Seite von der Meinradgasse aus gesehen auf dem Parkplatz ist beim ca. 3. Autoabstellp...

+Details

09.03.2022 - 13:59 Uhr Abgestelltes Auto

Abgestelltes Auto mit Müll! Parkplatz Bauhaus!

+Details

09.03.2022 - 13:56 Uhr Müll

Bürostuhl steht seit Jänner am Straßenrand! Bitte um Entsorgung!

+Details

Die Ausfahrt und der Parkplatz der Musikschule Bregenz bei der Villa Liebenstein ist auf der Seite R...

+Details

06.03.2022 - 11:03 Uhr Hundehaufen

Sehr geehrte Damen und Herren, Es scheint zu wenig Spender für Hundehaufen- Säckle im Bereich Gall...

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback