Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

08.06.2022 - 14:23 Uhr Unkraut

Der Fussweg ist voll Unkraut :( (Schendlinger Straße)

+Details

Leider wird in der Kirchstraße vor dem Franz Michael Felder Archiv zu jeder Unzeit Müll in nicht vor...

+Details

08.06.2022 - 09:23 Uhr Parking TIER eScooter

Die neuen TIER eScooter sind mir bisher überwiegend negativ aufgefallen, insbesondere aufgrund unmög...

+Details

07.06.2022 - 15:27 Uhr GEHSTEIG

Bild spricht für sich! Aufnahme 07.06. 22 Kein durchkommen für Kinder

+Details

07.06.2022 - 11:45 Uhr Dauerbrenner

Im Innenhof Jahnstraße 20 ist die Beleuchtung 24/7 eingeschaltet. Frage: Ist das die Ausnahme von d...

+Details

06.06.2022 - 10:43 Uhr Pferdemist

Auf dem neuen Achweg entlang der Ach Richtung See/Fahrradbrücke vermehrt Pferdemist auf dem Weg. Wer...

+Details

31.05.2022 - 09:36 Uhr Brunnen

Der Brunnen bei der Pfarrkirche St. Gallus ist in einem äußerst desolaten Zustand; im Becken scheint...

+Details

31.05.2022 - 09:33 Uhr Laterne zugewachsen

Straßenbeleuchtung in der Kapuzinergasse beim Pfarrheim St. Gallus; komplett zugewachsen - und damit...

+Details

31.05.2022 - 09:30 Uhr Mäharbeit nötig

Bei der alten Wassertret-Anlage beim Blodigweg stehen zwei neu lackierte Bänke - Aktuell sind sie de...

+Details

29.05.2022 - 00:37 Uhr Frühlingsfest

Darf man wissen wer es genehmigt, dass ein Frühlingsfest, welches über mehrere Tage geht jeden Abend...

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.