Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

Der Fußgängerweg an der Nordseite des Hauppostamts ist regelmäßig durch Autos verparkt, sodass ein v...

+Details

19.01.2014 - 10:42 Uhr SOLARPOLIZIST

DER SOLARPOLIZIST BEIM ALTERHEIM MARIAHILF IST SCHON SEIT LÄGERER ZEIT KAPUT:

+Details

18.01.2014 - 20:35 Uhr Aenderung Buslinie 17 oder 15

Sehr geehrte Damen und Herren ! Nachdem immer mehr Leute fertiggestellte Wohnungen nahe dem See mie...

+Details

18.01.2014 - 15:15 Uhr Schau auf Bregenz

Die Idee für diese App ist wirklich gut! Ich hätte aber einen Verbesserungsvorschlag: die Comboboxen...

+Details

18.01.2014 - 15:01 Uhr Glascontainer Fehlen

Kann mir mal jemand erklären, wo die Glascontainer geblieben sind oder sind die dem Sparprogramm uns...

+Details

16.01.2014 - 20:42 Uhr Wegbeleuchtung

Fahrradweg zwischen Beachbar und Milchpilz, drei Laternen nebeneinander defekt.

+Details

16.01.2014 - 12:28 Uhr Straßenlaterne defekt

Sehr geehrte Damen und Herren, Die Straßenlaterne 'Mariahilfstraße 2'/'Zufahrt Parkplatz' ist defek...

+Details

16.01.2014 - 00:01 Uhr Müllstation Nr 63 (Bengerpark)

Ausschnitt vom täglichen Bild der Müllstation, welches sich täglich allen Anwohner zeigt die vorbei...

+Details

15.01.2014 - 21:31 Uhr marderschaden

das tier wurde vermutlich von einem raubvogel gestreift...bitte kompostieren...oder ähnliches

+Details

15.01.2014 - 09:36 Uhr Abfälle

Urgiere den Abfallkübel bei der Bushaltestelle Unter der Riedenburg Firma Glatz!

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.