Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

15.01.2014 - 07:57 Uhr defekte Straßenbeleuchtung

Die Straßenlaterne an der Kreuzung Sandgrubenweg-Pulverturmgasse ist defekt.

+Details

14.01.2014 - 12:49 Uhr belloo Box

Bitte die "belloo" Säcke auffüllen. Danke!

+Details

13.01.2014 - 22:34 Uhr Lampe defekt

Lichtmast leuchtet nicht

+Details

Warum gibt es keine Glasmüllcontainer mehr

+Details

12.01.2014 - 09:57 Uhr Lampe def.

1 Lampe bei der Rheinstr. Höhe Shell def.

+Details

11.01.2014 - 08:46 Uhr Anzeige unterstützter Meldungen

Wäre sinnvoll auch Meldungen, welche ich unterstütze in einer Übersicht oder unter "Meine Meldungen"...

+Details

10.01.2014 - 17:17 Uhr Silvesterknallerei

Hallo! Zuallererst gratuliere ich zu diesem app, finde es sehr bürgerfreundlich! Schön, eine zeit...

+Details

Sinnvollerweise steht diese Fahrverbotstafel für Fahrräder in der unteren Kaiserstrasse gut getarnt...

+Details

10.01.2014 - 15:49 Uhr Friedhofsmauer

Guten Tag, ich hätte da eine Frage bzw. eine Anregung: wie aufwändig (kompliziert) ist es wenn man d...

+Details

Nochmals. Die Sperre des Teiles der riedergasse von der Joseph huterstrasse zur Arlbergstrasse aufhe...

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.