Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

19.02.2014 - 19:28 Uhr Straßenbeleuchtung

In der Prälatendammstraße ist es ebenfals zappenduster!

+Details

Vorklostergasse Rheinstrasse und Quellenstrasse funktioniert die Strassenbeleuchtung nicht

+Details

19.02.2014 - 18:56 Uhr Strassenbeleuchtung

Bin zu Fuß, bei ziemlicher Finsternis, die Arlbergstrasse entlang gelaufen und die ganze Strasse ent...

+Details

19.02.2014 - 15:54 Uhr Moped am Kornmarkt

Am Kornmarkt vor dem Spar steht seit Monaten ein blaues Moped. Welches nur von den Markt Betreibern...

+Details

18.02.2014 - 21:00 Uhr HUNDEKOTBEUTEL "BELLO"

Hallo, Warum gibt es seit gut drei Monaten keine HUNDEKOTBEUTEL BELLO mehr bei dem Weg von den Stad...

+Details

16.02.2014 - 17:06 Uhr Busshaltestelle wolfeggstrasse

Bei der Bushaltestelle wolfeggstrasse wurde die Scheibe eingeschlagen.

+Details

16.02.2014 - 11:02 Uhr Sitzmöbel

Ist dieser Müll gemeldet? Sollte vor der Kunststoff-abholung entfernt werden.

+Details

12.02.2014 - 17:41 Uhr Fernseher

Fernseher etc liegt seit einigen Wochen hier

+Details

Die Fotos wurden leider nicht gesendet...

+Details

11.02.2014 - 20:06 Uhr vom Bahnhof zur Römerstrasse

Wenn man von Bahnhof über die St.Anna-Strasse zur Römerstraße geht, ist rechts ein Grundstück mit Gi...

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback