Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

10.01.2014 - 12:45 Uhr Müll

Müll beseitigen! Meldung eines Nachbars der VS-Schendlingen: Der öffentliche Durchgang Wuhrwaldstras...

+Details

10.01.2014 - 11:20 Uhr Fußgängerampel verdreht?

Eine der Fußgängerampeln Kreuzung Bahnhofstrasse Montfortstrasse ist Richtung Montfortstrasse orient...

+Details

10.01.2014 - 11:06 Uhr Adler Fluh

Adler Fluh ist dzt.geschlossen, bitte Restaurantführer im web aktualisieren

+Details

Grüß Gott, super Sache! Entlang des Erawäldeles, Abschnitt Sandgrubenweg/Pulverturmgasse stehen scho...

+Details

09.01.2014 - 13:56 Uhr Ampelanlage Brielgasse

Die Ampelanlage an der Kreuzung Brielgasse - Mariahilfstrasse ist wieder einmal auf blinken geschalt...

+Details

09.01.2014 - 08:25 Uhr BREGENZ IST UNSCHLAG&BAR

ICH MUß SAGEN: DIESER APP IST EINFACH DER HAMMER !!! SPITZE SACHE , ICH PERSÖNLICH WERDE NATÜRLICH A...

+Details

09.01.2014 - 07:40 Uhr Müllsammelstelle

Die Container sind geleert aber der Boden nicht.

+Details

08.01.2014 - 09:33 Uhr Fehler-Hinweis

Es kann kein "Fehler" sein, dass ich mich registriert habe. ;) Wenn ich richtig aufgepasst habe, kom...

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback

Wir wollen
unseren Service
verbessern.

Und dafür brauchen wir Ihre Hilfe.
In wenigen Schritten können Sie einen wichtigen Beitrag dazu leisten.