Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

10.03.2014 - 14:58 Uhr Sondermüll

Es wiederholt sich immer wieder

+Details

09.03.2014 - 16:49 Uhr Müll wohin das Auge reicht

Stellvertretend für alle Müllkübel in den Hafenanlagen bzw. am Molo. Kein schönes Bild. Da könnte do...

+Details

08.03.2014 - 16:33 Uhr Glasscherben

Auf dem Geh- und Radweg der Gallusstraße Nr. 38 befinden sich Glasscherben.

+Details

07.03.2014 - 10:50 Uhr Süditalien lässt grüßen!

Bilder, Rad- und Gehwege entlang der Arlbergstrasse bis zur Einmündung der Wälderstrasse, übersäht m...

+Details

06.03.2014 - 08:40 Uhr verschmutzte Strasse

stark verschmutzte Strasse durch LKW verkehr vom Maggi areal

+Details

05.03.2014 - 15:42 Uhr Stadtbus

Warum wurde die haltestelle beim gericht versetzt?

+Details

03.03.2014 - 19:41 Uhr Auto

Gibt es für dieses Auto ein Wechselkennzeichen??

+Details

03.03.2014 - 19:36 Uhr Sondermüll

Heute früh war das wieder der Fall

+Details

03.03.2014 - 19:32 Uhr Auto ohne Kennzeichen

Seit einigen Wochen steht am Sandgrubenweg ein alter Wohnwagen, daneben ein Pkw mit Lindauer KZ hint...

+Details

02.03.2014 - 21:01 Uhr Schlagloch

Parkplatz Seestadt immer größer werdendes Schlagloch mitten auf Fahrbahn! Sehr schlecht sichtbar da...

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback