Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

28.02.2014 - 10:15 Uhr Betonsockel

Rechts vom Aufgang zur Meissnerstiege (in die Oberstadt) liegt seit Monaten ein Betonsockel einer Le...

+Details

28.02.2014 - 10:06 Uhr Straßenbeleuchtung

Kreuzung Thalbachgasse/Amtstorstraße. Erste Beleuchtung rechtsseitig geht nicht. Besten Dank

+Details

25.02.2014 - 20:47 Uhr Netz beim Tschutterplatz

Leider ist heute beim Tschutterplatz der Ball wieder im Netz hängen geblieben. Und man musste hochkl...

+Details

25.02.2014 - 14:23 Uhr Neueren Sondermüll

Siehe Mariahilfstr

+Details

25.02.2014 - 14:04 Uhr Neuerlichen Sondermüll

Anscheinend hat es sich herum gesprochen, dass hier gratis Sachen entsorgt werden.

+Details

23.02.2014 - 14:31 Uhr Auto reifen

Es liegen 8-10 Autoreifen zum Teil nahe der Straße teils im Erawàldele verstreut

+Details

22.02.2014 - 22:59 Uhr Erbrochenes

Erbrochenes bei der Telefonzelle am Leutbühel sowie vor dem Bankomaten beim Gwl

+Details

20.02.2014 - 10:55 Uhr Müllvermehrung

Siehe Kommentar Sitzmöbel.

+Details

An den Stadtbushaltestellen (ausgenommen Bahnhof)ist noch immer der alte Linienplan ausgehängt. z.B....

+Details

19.02.2014 - 19:28 Uhr Straßenbeleuchtung

In der Prälatendammstraße ist es ebenfals zappenduster!

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback