Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

Vorklostergasse Rheinstrasse und Quellenstrasse funktioniert die Strassenbeleuchtung nicht

+Details

19.02.2014 - 18:56 Uhr Strassenbeleuchtung

Bin zu Fuß, bei ziemlicher Finsternis, die Arlbergstrasse entlang gelaufen und die ganze Strasse ent...

+Details

19.02.2014 - 15:54 Uhr Moped am Kornmarkt

Am Kornmarkt vor dem Spar steht seit Monaten ein blaues Moped. Welches nur von den Markt Betreibern...

+Details

18.02.2014 - 21:00 Uhr HUNDEKOTBEUTEL "BELLO"

Hallo, Warum gibt es seit gut drei Monaten keine HUNDEKOTBEUTEL BELLO mehr bei dem Weg von den Stad...

+Details

16.02.2014 - 17:06 Uhr Busshaltestelle wolfeggstrasse

Bei der Bushaltestelle wolfeggstrasse wurde die Scheibe eingeschlagen.

+Details

16.02.2014 - 11:02 Uhr Sitzmöbel

Ist dieser Müll gemeldet? Sollte vor der Kunststoff-abholung entfernt werden.

+Details

12.02.2014 - 17:41 Uhr Fernseher

Fernseher etc liegt seit einigen Wochen hier

+Details

Die Fotos wurden leider nicht gesendet...

+Details

11.02.2014 - 20:06 Uhr vom Bahnhof zur Römerstrasse

Wenn man von Bahnhof über die St.Anna-Strasse zur Römerstraße geht, ist rechts ein Grundstück mit Gi...

+Details

10.02.2014 - 20:32 Uhr Stadtwerke - Preise !!!

Liebes Stadtwerke-Team, ich bin schockiert, dass ich als alleinstehende Person monatliche 40,11 € b...

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback