Inhalt

Alle Meldungen

Hier befinden sich alle Meldungen im Überblick mit der Möglichkeit der Filterung sowie der Ansicht auf der Karte.

neu
in Bearbeitung
erledigt

19.01.2014 - 14:04 Uhr Badewiese als Gassi-Wiese

Die neugestaltete Grünfläche zwischen Marina und Mili ist aus meiner Sicht sehr gelungen. Ich freue...

+Details

Der Fußgängerweg an der Nordseite des Hauppostamts ist regelmäßig durch Autos verparkt, sodass ein v...

+Details

19.01.2014 - 10:42 Uhr SOLARPOLIZIST

DER SOLARPOLIZIST BEIM ALTERHEIM MARIAHILF IST SCHON SEIT LÄGERER ZEIT KAPUT:

+Details

18.01.2014 - 20:35 Uhr Aenderung Buslinie 17 oder 15

Sehr geehrte Damen und Herren ! Nachdem immer mehr Leute fertiggestellte Wohnungen nahe dem See mie...

+Details

18.01.2014 - 15:15 Uhr Schau auf Bregenz

Die Idee für diese App ist wirklich gut! Ich hätte aber einen Verbesserungsvorschlag: die Comboboxen...

+Details

18.01.2014 - 15:01 Uhr Glascontainer Fehlen

Kann mir mal jemand erklären, wo die Glascontainer geblieben sind oder sind die dem Sparprogramm uns...

+Details

16.01.2014 - 20:42 Uhr Wegbeleuchtung

Fahrradweg zwischen Beachbar und Milchpilz, drei Laternen nebeneinander defekt.

+Details

16.01.2014 - 12:28 Uhr Straßenlaterne defekt

Sehr geehrte Damen und Herren, Die Straßenlaterne 'Mariahilfstraße 2'/'Zufahrt Parkplatz' ist defek...

+Details

16.01.2014 - 00:01 Uhr Müllstation Nr 63 (Bengerpark)

Ausschnitt vom täglichen Bild der Müllstation, welches sich täglich allen Anwohner zeigt die vorbei...

+Details

15.01.2014 - 21:31 Uhr marderschaden

das tier wurde vermutlich von einem raubvogel gestreift...bitte kompostieren...oder ähnliches

+Details

Ergebnis filtern

Hinweis: Suche startet direkt bei Eingabe.
Geben Sie uns Ihr FeedbackGeben Sie uns Ihr Feedback